Обязательно ли использовать ККМ при регистрации ИП после 1.02.2017 г.?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ИП выбрал ПНС, т. к. не хочу применять ККМ. Недавно узнал что с 1 февраля 2017 г. вступает закон в силу, по которому все предприниматели которые работали до этого без ККМ, будут обязаны начать их использовать с 1 июля 2018. Если я зарегистрируюсь после 1 февраля 2017, я сразу буду обязан пользоваться ККМ или могу не делать этого до 1 июля 2018?

, Александр Фабрицкий, г. Новокубанск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы будете применять ПСН, то до 01.07.2018 г. вы можете не использовать онлайн-ККМ в предпринимательской деятельности.