Могут ли с зарплаты удерживать 75% алиментов?

2 года плачу алименты на ребенка 25 % от зп. В декабре 2015 года бывшая супруга подала на свое содержание до 3 лет ребенку. В момент подачи заявления она получала от фсс до 1.5 лет ребенку 12000 каждый месяц + сняла без моего ведома общую сумму (450 000 руб) со счета в банке и не отдает половину , эти деньги я откладывал на приобретение жилья. В заявлении она указала сумму 27 000 руб чтоб я ей выплачивал до 3 лет ребенку, я написал возражение. в итоге судебные тяжбы продлились до июля месяца и мне насчитали долг 130 000 + каждый месяц по 14500 руб. Зп в среднем 80 000 из них 20 000 ребенку 20 000 плачу ипотеку которую взял после развода на квартиру +20 000 каждый месчц выплачиваю долг взятый на ремонт квартиры остается 20 000 на эти деньги мне нужно самому питаться и одеваться и доделывать ремонт в квартире. в суде я давал добро на 3000 руб платить ей в месяц но суд насчитал 14500 и теперь у меня удерживают с зп 75% !!! Я не знаю как мне теперь жить и платить за квартиру и ипотеку и на что питаться если теперь больше половины у меня забирают!!! Помогите пожалуйста

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет не могут больше 70% удерживать, жалуйтесь старшему приставу.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.