8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить сумму алиментов, и как это сделать?

Мой муж официально не работает и платит алименты на ребенка 5000 в месяц,и то не по исполнительному листу, а по нашей договоренности . За полтора года, что мы не живем он видел дочь два раза, когда я её привозила, а сейчас он хочет отсудить дочь.Могу ли я изменить сумму алиментов и как это сделать.

, Юлия, г. Москва
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Взыскание алиментов (изменение порядка взыскания) и суд о месте жительства ребенка — это разыне категории дел.

1. Алименты.

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания. То есть если у Вас сейчас алименты не взысканы, а муж официально не работает, то Вы можете обратиться за выдачей судебного приказа о взыскании алиментво в твердой денежной сумме, указав сумму больше 5000 рублей;

2. Суд о месте жительства ребенка

При рассмотрении подобной категории дел суд учитывает все обстяотельства комплексно: возраст ребенка, привязанность его к каждому из родителей, материльное положение сторон, график работы, жилизно-бытовые условия, образ жизни, который они ведут (то есть првоеряют состоят ли на учете в наркологии, имеется ли судимость), если ребенку больеш 10 лет спрашивается его мнение на прямую, если меньше (от 4 до 10), то проводят психодиагностическое обследование, кроме того, если он почти не видел ребенка за 2 года, то Вы сможете это подтвердить свидетельсткими показаниями. По таким делам обязательно привлекаются органы опеки и попечительства для дачи заключения. Если Вы живете в разных городах (районах одного города), то будут учавствовать 2 отдела опеки. В связи с чем он решил изменить место жительство ребенка, если видел всего 2 раза дочь за 1,5 года?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.11.2016