Вернёт ли бухгалтерия деньги?

По судебному решению с меня сняли алименты. Служба судебных приставов известила бухгалтерию заказным письмом, о чём есть отметка. Но бухгалтерия до сих пор вычитает алименты. Обязаны ли работники бухгалтерии вернуть вычтенные алименты?

Уточнение от клиента

"Сняли алименты" следует читать как судебное решение о прекращении выплаты алиментов бывшей супруге

, Сергей,
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Сергей.

За период до получения уведомления от приставов о прекращении алиментных обязательств вам необходимо обратиться непосредственно к получателю алиментов. За период после получения работодателем уведомления от судебных приставов необходимо писать заявление работодателю о возврате излишне удержанных сумм.

И работодатель должен сам принять меры к возврату денег от конечного получателя.