Могу ли я убрать судимость с базы данных МВД РОССИИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я убрать судимость с базы данных во-обще?

Как Вы все знаете что при устройстве на работу заполняешь анкету о личной персональных данных. В которой всё указывается.

В моём случае я просто напросто не могу устроиться на работу на предприятие служба безопасности не пропускает останавливается на моей судимости и отказывает на вопрос труда устройства.

Вот и хотелось бы узнать могу ли я стереть судимость с базы данных и стать так сказать чистым человеком?

, Михаил,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Вот и хотелось бы узнать могу ли я стереть судимость с базы данных и стать так сказать чистым человеком?
Михаил

Здравствуйте.

Ваш вопрос очень часто задавался на этом ресурсе.Единственно правильный ответ-убрать сведения из ИЦ невозможно до достижения Вами 80 летнего возраста.

Сведения о наличии даже погашенной судимости в соответствии с законом являются препятствием для поступления на отдельные виды гос. службы

При этом согласно ст. 86.УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3.Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после
отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие
преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия
наказания.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.