8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать решение суда, если ответчик подал на апелляцию?

Можно ли забрать решение суда,если ответчик подал на апелляцию и как долго будет рассматриваться апелляц.жалоба?спасибо.

, Елена Швыркова, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, если я правильно понял, то вы желаете получить копию решения суда по делу, на решение которого поступила апелляционная жалоба, если все так, то да, можете написать заявление о выдаче копии решения, несмотря на то что решение обжалуется в вышестоящую инстанцию.

В соответствии с ч.1 ст.327.2 Гражданско-Процессуального кодекса, районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Забрать Решение суда Вы можете и даже это нужно сделать, иначе Вам сложно будет писать возражения на апелляционную жалобу. Просто на Решении не будет ещё отметки о вступлении Решения в законную силу. Сроки рассмотрения апелляционной жалобы завияси от многих факторов (загруженность суда, явка, ходатайства о запросе допдоказательств или отложении). Может длиться от 2-х до 6 месяцев.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Хочу дополнить ответы коллег. Ходатайство о выдаче копии решения суда, вы также можете направить по почте, и попросить в ходатайстве, копию решения выслать Вам почтой. В данном решении пока не будет отметки "о вступлении в законную силу", ее можно будет поставить лишь после вступления в законную силу, если жалобу оставят без удовлетворения. Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Чтобы «держать руку на пульсе» и отслеживать назначение дела к слушанию, воспользуйтесь формой поиска на сайте Санкт-Петербургского городского суда:

sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Из-за летнего периода отпусков срок рассмотрения в СПб горсуде сейчас немного затягивается, но по большинству дел не превышает 2-3 месяцев с момента поступления дела в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 27.07.2013