Как добиться оплаты больничного листа, если я подала заявление об увольнении?

доброе утро , я работала на предприятии где были ночные смены , я инвалид 3 группы ( онкология ) , в сентябре я уволилась и сразу вышла на другую работу в супермаркет , только дневные смены , 12 , 14, 15 , сентября я прошла у них стажировку и с 17 сентября мне стали ставить смены , 16 сентября я отнесла в отдел кадров документы для оформления , мне сказали что все оформят и меня вызовут для подписи , при беседе с директором я обьяснила что являюсь инвалидом , предьявила документы , мне сказали что всё в порядке и я их устраиваю , обещали зарплату 25000 в месяц , полный соц. пакет , первое время все было хорошо , но потом начались крики , упреки , я поняла что это не моё , я сказала что не буду работать и хочу уволиться , 31 октября я написала заявление об увольнении с 14 ноября , 8 ноября мне стало плохо я отпросилась у директора в поликлиннику к врачу , мне дали больничный , но на работе сказали что поставят прогулы и не оплатят , я не знаю как себя вести в такой ситуации и что делать

, лариса, г. Владивосток
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Лариса!

По общему правилу, человек, который написал заявление по собственному желанию, должен предупредить об увольнении работодателя за две недели. В течение этого времени он имеет право отозвать своё заявление. Но в законе есть один случай, когда сотрудник не может этого сделать: если на его место в письменной форме уже приглашён другой человек, которому, согласно ст. 80 Трудового кодекса, не может быть отказано в заключении трудового договора. В данном случае речь идёт не о том, что можно пригласить любого сотрудника с улицы, нет. Препятствием для отзыва заявления об увольнении будут являться только те случаи, которые прописаны в законе.

В ситуации, когда написано заявление об увольнении по собственному желанию, инициатива расторжения трудового договора исходит не от работодателя, а от самого работника. Следовательно, его увольнение в период нахождения на больничном возможно.

лариса
Клиент, г. Владивосток

Я не хочу возвращаться к ним , я хочу как можно быстрее забрать документы и рассчет

Они Вас обязаны уволить в день который указан в Вашем заявлении!