Какое наказание грозит за пересечение двух сплошных линий при выезде с прилегающей территории?

Выезжая с прилегающей территори повернул налево и пересек 2 сплошные . впереди стояла камера на скорость в 15-30 метрах. Подскажите чего ждать?

, Marat, г. Казань
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

Если это было камера, которая фиксирует нарушения скоростного режима, то вам ничего не нужно ждать.

Если все же камера фиксировала пересечение сплошных линий, то вам следует ожидать максимальный штраф, предусмотренный за это нарушение.

На сегодняшний день за данное нарушение, зафиксированное автоматическим комплексом фиксации нарушений лишение прав не предусмотрено.

Внимательнее на дорогах. Удачи!

Marat
Клиент, г. Казань

Спасибо за консультацию