Как правильно составить договор купли-продажи гаража и земельного участка под ним?

мы покупатели. у продавца право собственности на гараж и земельный участок под ним. как правильно оформить договор?

, Эльвира, г. Краснодар
Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, требования к договору указаны в гражданском кодексе РФ. Договор должен содержать сведения о продавец и покупателе, об объекте недвижимости, а также должно быть указание на расположение гаража именно на продаваемом участке, сведения об ограничениях и обременениях либо их отсутствии, сведения о расчетах, но лучше Вам обратиться к специалисту для составления договора

Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи гаража и земельного участка

г.Ярославль 26.06.2011г.
Мы, Иванова Валентина Ивановна, 14.08.1946 года рождения, гражданство: Россия, пол: женский. Документы: Паспорт гражданина РФ, серия 55 55, № 555555 от 05.09.2003г., выдан ОВД Промышленного района г. Ставрополя. Адрес постоянного места жительства: квартира 36, дом 5/1, улица Столовая, город Ставрополь, Ставропольский край, именуемая в дальнейшем «Продавец», и Петров Дмитрий Петрович, 25.09.1971 года рождения, гражданство: Россия, пол: мужской. Документы: Паспорт гражданина РФ, серия 77 77, № 777777 от 08.09.1998г., выдан ОВД Ленинского района г. Ставрополя. Адрес постоянного места жительства: квартира 66, дом 76а/2, улица Столовая, город Ставрополь, Ставропольский край, именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Продавец, продал, то есть передал право собственности, а Покупатель, купил, то есть принял право собственности на следующие объекты недвижимости: — Земельный участок из земель населенных пунктов, под гараж, площадью 29 кв.м., кадастровый № 26:12:777777:777; — Индивидуальный гараж, нежилое здание, площадью 29 кв.м., этажность – 1, условный № 26-26-01/077/2020-777. Адрес (местонахождение) объектов недвижимости: № 173, гаражно-строительный кооператив «Айвазовкого», город Ставрополь, Ставропольский край.
2. Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании Свидетельства о праве собственности на землю пожизненное наследуемое владение № 777 от 07.07.1992г. Право собственности зарегистрировано 17.02.2009г., номер регистрации 26-26-12/777/2009-777, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 17.02.2009г., серия 26-УУ № 555555.
2.1. Индивидуальный гараж принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании Свидетельства о праве собственности на землю пожизненное наследуемое владение № 384 от 15.12.1992г; Декларации об объекте недвижимого имущества от 10.02.2009г. Право собственности зарегистрировано 17.02.2009г., номер регистрации 26-26-01/777/2009-777, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 17.02.2009г., серия 26-УУ № 777777.
3. Цена объектов недвижимости (земельный участок и индивидуальный гараж) определяется сторонами и продается за 400000 (четыреста тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.
4. Продавец, подтверждает, что до подписания настоящего договора указанная недвижимость никому не продана, не подарена, не обещана в дар, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
5. Стороны по договору подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.
6. Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до государственной регистрации прав по настоящему договору, поэтому по соглашению сторон дополнительный акт приема-передачи составляться не будет. Содержание ст. 556 Гражданского кодекса РФ сторонам известно.
7. Право собственности на указанную в настоящем договоре недвижимость возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.
8. Расходы по государственной регистрации права собственности на указанную в договоре недвижимость в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю оплачиваются Покупателем.
9. Указанный договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющий равную юридическую силу, сторонами прочитан и подписан собственноручно.
10. Подписи сторон:

вот образец