Как подать на аллименты на самого себя в пользу ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста бывшая супруга нехочет подавать на аллименты. Что можно сделать в этой ситуации мне чтоб это все проходило официально и гдето фиксировалось. Перевожу ей на карточку со своей карты но там не указывается назначение платежа. Спасибо.

, Алексей Овсянников, г. Ярославль
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Подавать на алименты на себя не надо.

Сделать перевод денег документально подтвержденным необходимо, так как сегодня она не хочет получать, а завтра заявит, что вы злостный алиментщик — неплательщик.

Самый простой способ, завести сберкнижку на ребенка с правом доступа к ней жены.

У вас всегда (пожизненно) останутся квитанции о переводе денег.

Основание при переводе денег указывать обязательно, к примеру, материальная помощь или на содержание… (указываете ФИО вашего ребенка).

С уважением, Анатолий Старостенко.