Куда обратиться о нападении мужчины за взрыв петарды?

Здравствуйте, ситуация такова: Шли компанией 4 человека по пешеходной дорожке, никого не было друг решил петарду взорвать(самую обычную, маленькую), внезапно выходит мужчина с ребенком и со своей женой, видимо, ну и мы естесетвенно откинули в сторону, мужчина подбегает и роняет того, кто кинул петарду, как бы придерживая за шею, начал угрожать. Хочу узнать на чей стороне закон? И да, мы до него не дотрагивались вообще, время было 20:00

, Максим, г. Миасс
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если он вас оскорблял, то вы можете написать заявление в полицию

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.