Закончилась страховка и произошло маленькое дтп по моей вине ДПС акт составили

У меня закончилась страховка и по моей вине произошло меткое ДТП, если я на следующий день (с утра) продлю страховку (задним числом), то что-то изменится?

, иван Никулин, г. Пермь
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

1. Вы продлите страховку задним числом?

2. В материалах ГИБДД зафиксировано, что страховка отсутствует?

Если сможете продлить задним  числом и не зафиксирован факт ГИБДД отсутствия страховки, то можно возможно что-то изменится. А если  зафиксирован   факт отсутствия страховки, то уже поздно что-то менять.

Удачи!