Принято решение об отказе в допуске

Добрый день.

Наша компания занимается производством мобильных туалетных кабин уже более 18 лет, у нас огромная региональная сеть по РФ и СНГ. В ТЗ Заказчика были прописаны параметры (которые в принципе ни на что не влияют) кабин наших конкурентов. Мы со своей стороны подались со своими параметрами, нам пришел отказ к допуску. Можем ли мы оспорить это решение?

Решение прилагаю.

  • решение об отказе
    .docx
, Виктор, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктор. Если вы действительно указали характеристики товара, которые не соответствуют требованиям документации, действия комиссии по отказу вам в допуске к участию в аукционе (отклонению по первой части) являются законным.

На будущее вам следовало направить запрос о разъяснении положений документации и (или) жалобу в ФАС на положения документации, но до истечения срока подачи заявок и при условии, что характеристики товара, установленные заказчиком ограничивают конкуренцию.