Могу ли я вернуть деньги за телефон взятый в кредит?

Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я вернуть деньги за телефон, который взял в кредит, и через несколько дней отдал по гарантия в ремонт. А забрать деньги и рассчитаться с банком , который одобрил мне кредит..

, Александр, г. Домодедово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Право на возврат у Вас было, но так как Вы потребовали ремонта, права на возврат Вы лишились к сожалению.