Если сын оформит на меня квартиру в собственность, то смогу ли я приватизировать личную квартиру?

если сын оформил на меня квартиру в собственность,то смогу ли я ( мать) приватизировать свою личную квартиру?

, Ирина, г. Рязань
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Если Вы имеете право на приватизацию одной квартиры, то получение от сына другой квартиры в дар или по договору купли продажи не лишает Вас права приватизировать свою первую квартиру.