Перекрываю автостоянку на муниципальной земле

Авто стоянка соединяющий две дороги во дворе перекрываются (вешают замки на калитку, стоянка приемно на 35-50 машин.) юридическим лицом в лице кафе с 9 вечера до 11 утра автостоянка является муниципальным землей и общественным местом. скажите куда обращаться И по каким статьям я могу обратиться в полицию и вышестоящий органы?

  • перекрытие
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Согласно ст. 19.1 КоАП РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки
установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом
порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права,
не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за
исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от
трехсот до пятисот рублей.