Почему отказано в использовании школьного автобуса?

Мы перешли учиться в другую школу нашего города. В школе, в которой мы учимся в данный момент школьного автобуса нет. Но есть автобус у другой школы. Наш город небольшой, поэтому этот автобус может подвозить детей к школе ,где мы учимся. Как этого добиться, мы не знаем. И возможен ли этот вариант, к кому обращаться за помощью?

, Наталья, г. Волгоград
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
И возможен ли этот вариант, к кому обращаться за помощью?
Наталья

Сомневаюсь, что есть смысл т.к. обязанность по подвозу есть только в сельской местности.

Основание Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 24.11.2015):

2.4. При проектировании и строительстве городских общеобразовательных организаций рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений, расположенных:
— во II и III строительно-климатических зонах — не более 0,5 км;
— в I климатическом районе (I подзона) для обучающихся начального общего и основного общего образования — не более 0,3 км, для обучающихся среднего общего образования — не более 0,4 км;
— в I климатическом районе (II подзона) для обучающихся начального общего и основного общего образования — не более 0,4 км, для обучающихся среднего общего образования — не более 0,5 км.
2.5. В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:
— во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км;
— для обучающихся основного общего и среднего общего образования — не более 4,0 км, в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно.
При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.