С чего начать строительство забора?

С чего начинать строительство забора, когда заранее известно, что будут конфликты с соседями. Где получить разрешение на строительство, и как обезопасить себя от того-чтобы соседи в тот же день не снесли забор.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор!

В принципе, разрешение на строительство забора ничем не предусмотрено. Для того, чтобы построить забор правильно, необходимо провести межевание вашего земельного участка и вынести поворотные точки в натуру. Если все эти действия сделаны, споров по границам земельного участка быть уже не должно, т.к. соседи согласовали вам границы вашего земельного участка или оспорили границы в судебном порядке, если согласование было через газету.