Отказали в замене товара, т.к. якобы открыта упаковка

мама купила не ту муку, на кассе она увидела, что ошиблась и захотела обменять, но кассир отказала, мотивируя тем, что открыта упаковка. мама говорит,что ей незачем это делать, но кассир сказала, что вина моей мамы.

, Юлия Александровна, г. Пермь
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Юлия Александровна При обнаружении недостатков в приобретенном Вами товаре согласно п. 1 ст. 18 ЗЗПП по своему выбору Вы можете:1. потребовать замены на товар той же марки, что означает возможность просто обменять товар; 2. потребовать замены на подобный товар другой марки с перерасчетом покупной цены;3. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара ненадлежащего качества или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы.Если продавец отказывается обменять товар и не признаёт обнаруженных вами дефектов, или же утверждает, что они произошли по вашей вине, то Вам следует написать заявление на имя генерального директора фирмы-продавца Удачи