8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует возместить ущерб

Добрый вечер!

Живу в новом доме со шлагбаумом, заказали ПЛИТУ (БЫЛА ВКЛЮЧЕНА ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ)

ДОСТАВЩИКИ СЛОМАЛИ СТРЕЛКУ ШЛАГБАУМА

в договоре собственника квартиры (я) и управляющей компании есть пункт по которому собствтенник обязан оплатить ущерб в случае аварии нанятых им подрядчиков

скажите пожалуйста, являются ли экспедиторы подрядчиками??

Уточнение от клиента

В договоре собственника (я) и управляющей компании написано, что я обязана возместить ущерб за подрядчиков и представителей, нанятых мною. Если они что то сломают(например шлагбаум). Только этот пункт меня беспокоит, но как я понимаю экспедиторы не относятся ни к подрядчикам, ни к представителям.

, Оксана Гусева, г. Челябинск
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во-первых, установка шлагбаумов перегораживающих внутри дворовые проезды незаконна, если бы был пожар, то пожарные машины тоже сломали бы этот шлагбаум.

Пусть уберут шлагбаум.

Во вторых, ущерб нанесен не подрядчиками, а магазином продававшим плиту или службой доставки при этом магазине, их вину еще надо доказать.

Вашей вины здесь нет, ничего не платите. Пусть платит тот, кто ломал. У Вас же нет договора подряда, а есть только чек о покупке плиты и ее доставке.

В-третьих, такой пункт договора, можно признать недействительным через суд. Если УК подаст иск против Вас, подавайте встречное исковое заявление о признании пункта ущемляющего Ваши права недействительным.

0
0
0
0

Правильно понимаете!

Так и думайте, на этом убеждении основывайте свою невиновность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2013