Как подать судебный иск по вексельному долгу?

Здравствуйте!

Есть несколько векселей. Первый из них был предъявлен 3 августа 2015 года и векседателя по векселю нет на месте предъявления (организации нет на месте её регистрации, вообще нет сейчас даже адреса такого).

Протест на первом векселе Осуществил первый держатель у Нотариуса.

Есть еще 4 просроченных векселя и 10 непросроченных.

Истец во Владивостоке, а ответчик должен находится в Москве.

Так как векседателя нет на месте, то я не могу предъявить ему векселя (это доказывает протест на первом векселе).

Иск: Так как векседателя нет на месте предъявления то это нарушает мои права как векседержателя и у меня нет возможности предъявить векселя лицу их выдавшему. Поэтому прошу с векседателя взыскать сумму выданных векселей плюс проценты по ним.

Вопрос: Как мне можно подать в суд не выезжая в Москву?

Второй вопрос: Как оплатить лишь 5% от пошлины, а остальное чтоб суд взыскал с ответчика?

третий вопрос: Что нужно написать в исковом заявлении, чтоб суд счет предъявление векселей через судебное заседание?

четвертый вопрос: Можно ли отправить векселя с бланковым индосаментом (фактически они на предъявителя) через отделение Владивостокского суда в Москву? Как это сделать?

, Вадим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: Как мне можно подать в суд не выезжая в Москву?
Вадим

Можно отправить исковое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Второй вопрос: Как оплатить лишь 5% от пошлины, а остальное чтоб суд взыскал с ответчика?
Вадим

Написать в исковом такое ходатайство.

третий вопрос: Что нужно написать в исковом заявлении, чтоб суд счет предъявление векселей через судебное заседание?
Вадим

Или в произвольной форме пишите или заказывайте юристу в чат, обговорив условия и нюансы.