Как оформить получение гражданства по образованию?

Здравствуйте, Меня зовут Карина, мне 19 лет , гражданка Украины(Донбасс, Луганская область ,зона боевых действий).Приехала в РФ в 2012 году и поступила в подмосковную школу, закончила школу в 2013-получила аттестат,затем поступила в колледж, также закончила его в 2016 году(очно).Сейчас учусь в ВуЗе на зачной форме - 1 курс. Скажите пожалуйста как быстрее всего в моем случаи получить гражданство ?Буду очень благодарна вам за помощь

, Карина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Карина!

Для получения гражданства Российской Федерации «по образованию» Вам необходимо помимо оконченного образования иметь три года стажа работы в российских организациях.

Наиболее быстрый способ получения гражданства Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».