Законна ли дополнительная оплата за тогровлю в соц сетях

Добрый день Я заказала товар в группе В контакте, совместные закупки, товар оплатила наличкой при получение один раз, и сказала , что заказан второй и я буду в командировке, во время нахождения в командировке , за м еня перевели сумму но не всю осталось, 13 рубл и + 32 за доставку, по приезду из командировки, обратилась к организатору закупки , где мой товар, она , сказала , что я ей еще 100 рублей должна допалатить. Я спросила за что, за хранение. Но вы же меня не предупредили , о прибытие товара, хотя вы знали о моем отсутствии в городе. , Деньги я ей 45 рублей отдала , товар не отдан , Тк еще требует допалаты . Куда обращаться . ни каких договоров и соглашений не подписывала. с ними., с правилами закупок не ознакамливали, .Всегда было все сообщено в личку. , а тут и деньги не отдают ни товар. и за то что во время не сообщили о прибытие , еще за требует доплату, хотя ранее об этом не было договора.

, Светлана, с. Вагай
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана!

Требование о доплате неправомерно, поскольку заранее этот момент не обговаривался и письменного договора между Вами и продавцом не заключался. Лицо, у которого хранился товар обязано доказать свои расходы, которое оно понесло всвязи с хранением товара у себя. Вы же вправе отказаться от тавара и потребовать уплаченные деньги обратно, либо потребовать передачи Вам товара с выплатой неустойки вплоть до передачи товара. Направляйте письменную претензию. если товар продацом передан, но удерживается третьи лицом, которое получило этот товар, то обращайтесь в суд с требованием об истребовании товара из чужого незаконного владения.