Выписка из муниципального жилья матери с ребенком

Вышла замуж в 2008 году. Мама мужа прописала в муниципальную квартиру. В 2010 году развелись и муж выгнал из квартиры. В 2016 году родила ребёнка и прописала в эту квартиру. Как бывшая свекровь увидела ещё одного человека прописанного подала в суд на мою выписку так как я потеряла право проживания. Я там не живу 7 лет. Счета не оплачивала. Но прописываться мне не куда. Квартиру снимаю. Что мне делать? Получается меня с ребёнком выписывают на улицу и мы станем бомжами?!

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Попробуйте подать встречный иск о признании за Вами права пользования квартирой. Укажите, что Ваше непроживание было вынужденным, вызванным неприязненными отношениями с бывшим мужем. Хотя доказать это через столько лет будет достаточно проблематично.