Лицензирование автошколы в московской области с фактическим нахождением класса в москве

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я лицензирование автошколу если : "ООО" юридически находится в М.О., площадка так же М.О. А класс для проведения теоретических занятий в Москве. И получить лицензию М.О . Если да сколько будет стоить ваша юр помощь. Если нет, то по какой причине. "класс уже полностью оборудован"

, Иван, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Иван!

Поскольку обучение водителей относится к реализации основных программ профессионального обучения (профессиональная подготовка) и учитывая

п. 4 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываютсясведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

а также

Приказ Рособрнадзора от 12.03.2015 N 279 (ред. от 23.06.2016) «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в процессе лицензирования образовательной деятельности» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.04.2015 N 37077)
В заявлении о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности указывается адрес (адреса) места (мест) осуществления образовательной деятельности по которому (которым) соискатель лицензии намерен осуществлять образовательную деятельность, за исключением адреса(адресов) места (мест) осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения

Вы можете обратиться с заявление о предоставлении лицензии в Управление лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений (в структуре Министерства образования МО) поскольку

площадка так же М.О.
Иван

и как следствие получить лицензию без указания мест осуществления образовательной деятельности, в т.ч. в г. Москва.