Интернет магазин не присылает оплаченный товар

Здравствуйте!

Моё имя Сергей.

Я заказал в интернет магазине http://inventt.ru набор расходников для бормашинки. Мне прислали данные для оплаты :

4276300031281366 Сбербанк россии

Винокурова Анна Леонидовна

или

4036772065562674 Крайинвестбанк

Винокурова Анна Леонидовна

Сумма к оплате 1605 руб.(c учетом пересылки)

После оплаты отпишитесь и мы

сделаем отправку.

Я олатил заказ ещё 25.10.2016 , но с тех пор никаких посылок мне не высылали.

Что мохно предпринять в такой ситуации !

, Сергей, г. Курск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Вам не показалось странным, что у сайта нет ни каких координат владельца сайта? Нет реквизитов, юридического адреса, фамилий и имен контактных лиц? На телефонные звонки еще отвечают?

Вам срочно необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — это для установления личности владельца сайта и владельца номера телефона и владельца карты СБ.

Сохранилась переписка с продавцом?

Если да то к заявлению приложите скриншоты. Сохраните страницу сайта с личного кабинета, страницу с товаром и его ценой. Распечатайте чек перевода.

Вам сейчас необходимо претензию писать а куда неизвестно. Вот полиция установит владельца хотя бы карты СБ и адрес места нахождения его, тогда сможете претензию написать, потребовать вернуть деньги и так далее. Удачи Вам и осторожнее с интернет покупками.

Сергей
Клиент, г. Курск

Теперь то вижу что оформление сайта - весьма подозрительное....Дело в том, что когда Я делал заказ ,нужно было пройти регистрацию. Во время регистрации появилось окошко с сообщением об ошибке. Заказать товар в тот момент не получилось. Я уже забыл про этот заказ, но потом мне позвонила девушка с номера указанного на сайте и сказала, что заказ мой получен, уточнила его актуальность и сказала что вышлет счет на электронную почту. Я уже не помнил какое оформление у сайта,никогда раньше не сталкивался с подобным безобразием в интернете , и подтвердил заказ заказ.

А полиция у нас такая, что заявление может и не принять,прициденты случались, что делать в таком случае ?

Не принять заявление не могут. Требуйте талон уведомление с номером обращения. Там по факту уже нужно будет смотреть. Прокуратура контролирует работу полиции, либо можно будет жаловаться в порядке подчиненности либо в суд. Вариантов много как заставить работать и полицию тоже.