Как получить деньги за долю в унаследованной квартире, если она оформлена на троих собственников?

Здравствуйте. Какие у меня шансы в получении моей доли в квартире если нас трое собственников.Я вступила в наследство после смерти мой мамы. Квартира была приватизирована В 2000 г. по !/2 мамой и братом.С 2004 г. мамина доля по завещанию после её смерти переходит ко мне. В 2015 г. брат подарил свою долю дочери При оформлении наследства брат оформил документы на 1/8 отмой доли наследства. Как теперь мне получить деньги за свою долю и какие действия мене нужно выполнить

, Фаиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас есть собственность в квартире вы вправе её продать с учетом положений ст. 250 ГК РФ, т.е. вы можете сначала предложить купить вашу долю брату за цену которую считаете нужным, обязательно в письменном виде. После его отказа можете продавать свою долю любым желающим лицам эту долю купить…

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.