Как оформить увольнение в учебном отпуске?

Здравствуйте, помогите пожалуйста как правильно написать заявление об увольнении, если я нахожусь неофициально в учебном отпуске и также у меня еще действует до 08.11.16 испытательный срок. Как мне лучше уволиться на основании ст.71 ТК РФ или ст.80 ТК РФ? И нету же такого слова Отработка в ТК, я только предупрежу работодателя и не обязана отрабатывать ?

и где можно взять образец заявления? В интернете все по разному пишут

, Игорь, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы находитесь не официально в учебном отпуске, то вас вправе просто уволить за прогулы. Вы как оформлены на период вашего отсутствия?

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, даже не знаю как. Но мне надо было на сессию они отпустили меня, конечно были не довольны, то что уезжаю, и пока меня нет за меня будут работать. Так же и хотела я на больничный уйти, мне не дали официального больничного, сказали кто будет тогда работать, дали всего 3 дня выходных и все.

В вашей ситуации, не советовал бы их травмировать вашим увольнением, пока вас нет на рабочем месте. Пока вы находитесь на испытательном сроке, вы можете предупредить об своем увольнении за три дня до вашего ухода.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.