Как выписать бывшего хозяина приобретенной в собственность квартиры, если по договору все сроки прошли давно, где он живет и телефон неизвестен. Квартира приобретена при помощи риелтора

В мае куплена однокомнатная квартира,где прописан был только хозяин.По договору он должен был выписаться до 6 мая 2013,но до сих пор 23июля 2013 он прописан у нас,нам приходится платить за него кварплату...Где он живет и телефон его неизвестен,квартира приобретена при помощи риелтора,который не дает ни адреса,ни телефона бывшего хозяина.Решили обратиться в суд.Какие документы нужны и каковы услуги адвоката?

, Елена Коробова, г. Балахна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Признать лицо утратившим право пользования и снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

Необходим договор купли-продажи, свидетельство о госрегистрации, поквартирная карточка. Что еще — зависит от содержания иска. Стоимость услуг представителя — дело индивидуальное, зависит от сложности и длительности дела, объема предстоящей работы, квалификации специалиста. Выясняйте непосредственно у юриста.