Как взыскать компенсацию с работодателя, если я получил тяжелую производственную травму?

Здравствуйте уважаемые специалисты! 11 апреля этого года, работая на строительстве железной дороги( пути необщего пользования) мною была получена травма:проникающее роговичное ранение с потерей зрения левого глаза. Травма признана тяжелой. Соответственно, всё лечение( операции, санаторий и т.п) оплачивал ФОНД СОЦ.СТРАХОВАНИЯ. Мой работодатель ничем мне не помогал, и более того, по истечении трудового ( срочного) договора меня уволил. Согласно заключению железнодорожной мед.комиссии, я признан негоден. Имея на тодиплом томского железнодорожного транспорта выпускник специалист, квалификация- техник,моя профессиональная карьера закончена "накрылась медным тазом". Врач- профпатолог порекомендовала мне профессию юриста. Ездил в ВУЗ. Стоимость за 5 лет поставляет 209 тыс.руб.В данный момент, получаю пособие по временной нетрудоспособности,которое составляет 1100 рублей! Работу нормальную найти не могу. Прошу Вас помочь мне прежде всего советом, чтобы мне "не остаться в пролете".как лучше поступить, какие справки или ещё что то предоставить для суда, либо вообще ничего собирать не нужно. Заранее спасибо! С уважением, Александр.

, Александр, г. Кемерово
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Как взыскать компенсацию с работодателя, если я получил тяжелую производственную травму? Здравствуйте уважаемые специалисты! 11 апреля этого года, работая на строительстве железной дороги( пути необщего пользования) мною была получена травма: проникающее роговичное ранение с потерей зрения левого глаза. Травма признана тяжелой. Соответственно, всё лечение( операции, санаторий и т.п) оплачивал ФОНД СОЦ.СТРАХОВАНИЯ. Мой работодатель ничем мне не помогал, и более того, по истечении трудового ( срочного) договора меня уволил. Согласно заключению железнодорожной мед.комиссии, я признан негоден. Имея на тодиплом томского железнодорожного транспорта выпускник специалист, квалификация- техник, моя профессиональная карьера закончена «накрылась медным тазом». Врач- профпатолог порекомендовала мне профессию юриста. Ездил в ВУЗ. Стоимость за 5 лет поставляет 209 тыс.руб.В данный момент, получаю пособие по временной нетрудоспособности, которое составляет 1100 рублей! Работу нормальную найти не могу. Прошу Вас помочь мне прежде всего советом, чтобы мне «не остаться в пролете».как лучше поступить, какие справки или ещё что то предоставить для суда, либо вообще ничего собирать не нужно. Заранее спасибо! С уважением, Александр
Александр
Доб

Добрый день! когда вы были уволены?