8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты должны выплатить сотруднику, получившему травму на производстве?

на работе мой отец упал в открытый люк застеленным целлофаном и ограждений ни каких не было.прораб отвез его в больницу в город по месту прописке(50км от объекта)у отца перелом позвоночника и трещина черепа.прораб просил отца и врачей написать бытовую травму.куда и есть смысл мне обращаться если папа еще в больнице и этим делам занялась милиция и управление безопасности труда.и само обидно прораб ходит сейчас по объекту и говорит,что ему ни чего не будет

, Евгений,
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Евгений.
Часть 1 статья 143 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и влечет наказание в виде штрафа в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Проверки по данным фактам проводятся Следственным комитетом РФ, куда Вы, а также Ваш отец можете обратиться с заявлением, в котором подробно описать произошедшее.

Также проверки по фактам нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда проводятся органами прокуратуры и инспекции по труду, куда Вы также вправе обратиться.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент

когда он вез отца на машине в больницу он дал подписать ему какую-то умагу от руки написана(папа в находясь еше в шоковым состояние подписал ее)могу ли я отсудить компенсацию у прораба за попытку сокрытие производственной травмы?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Трудовое право
На какие выплаты он может рассчитывать?
Муж получил травму на работе, работает вахтовым методом. Обратился в мед. Пункт. Вывозят с вахты, что предпринять ? На какие выплаты он может рассчитывать?
, вопрос №4101209, Анна, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.11.2016