8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться по поводу монтажа дымохода в многоквартирном доме?

Решили установить газовую колонку в квартире, расположенной в многоквартирном доме. В печном хозяйстве нам сказали что в доле вентиляционные каналы не приспособлены для выведения продуктов работы колонки и для ее установки необходим монтаж отдельного дымохода(трубы) на фасаде здания. Проживаем на четвертом этаже 6-тиэтажного дома. Печники сказали что для установки газовой колонки нужно монтировать дымоход начиная с четвертого этажа и вывести его выше крыши. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться, за разрешением на монтаж дымохода? В департамент архитектуры и градостроительства или куда? Благодарю.

Показать полностью
, simfwosse, г. Нарьян-Мар
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для установки газовой колонки необходимо обратиться в газоснабжающую организацию для получения разрешения, технического заключения и проекта. На основании согласованного и утвержденного проекта вы нанимаете подрядчика ( спецорганизация) которая монтирует и согласовывает все вопросы ( есть новые технологи турбо вытяжек через стену ).

Только прежде чем заказывать проект нужно получить разрешения общего собрания собственников жилых помещений на установку вытяжки на общедомовом имуществе МКД. Или в УК если полномочия по вопросу пользования общедомовым имуществом переданы ей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.11.2016