8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры мужа, злоупотребляющего алкоголем, если он постоянно угрожает?

Здравствуйте. Как избавиться от мужа алкоголика последней стадии, находится с ним ️в одной квартире невозможно, он не вменяем, постоянно измывается и угрожает, несет всякий бред..я боюсь за свою жизнь и здоровье, которого и так нет. Уйти мы не можем, иначе он спалит или затопит квартиру, да и некуда. Теоретически ему есть куда идти, у него есть дом (свекрови) которая в нем не живет. Полиция ничем помочь не может, пока он ничего не сделал, но вызовов много, и много свидетелей его неадекватного поведения среди соседей. Удалось на 20 дней отправить его в наркологическое отделение, но ничего не изменилось. Квартира двухкомнатная, приватизирована на всех членов семьи, каждый из которых имеет долю, в ней прописаны я, муж, два совершеннолетних сына, один из которых инвалид с детства 2 группы, за которым я являюсь опекуном. Как правильно поступать в этой ситуации? Боюсь за свои жизнь и здоровье и сына инвалида. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае есть возможность признать мужа недееспособным и поместить в специализированное стационарное учреждение. Признание недееспособным осуществляется в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Дата обновления страницы 01.11.2016