Хочу узнать, завели ли на меня дело за оскорбление собеседника?

Два месяца назад в одном анонимном чате я оскорбил собеседника, и он написал что пойдет к нотариусу заводить на меня дело. Прошло 2 месяца, но письмо так и не пришло. Два месяца я не находил себе места. Недавно я зашел на сайт мировых судей республики Татарстан, нашел свой судебный участок и ввел в поисковик свою фамилию, поисковик ничего не нашел. Значит ли это что дело на меня точно не завели?

, Артем, г. Нижнекамск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Артем,

Если вы кого оскорбили, причем тут нотариус? Если вы его оскорбили публично, рекомендую вам извиниться так же.

Артем
Клиент, г. Нижнекамск

Я не оскорблял его публично, это ведь был анонимный чат. Есть ведь статья 5.61, это административное нарушение.

Если на сайте своего судебного участка я не нашел ничего по своей фамилии, значит ли это что на меня точно не завели дело?

Есть такая статья все правильно, тока она идет через провохранительные органы или в суде. Чтобы на вас подать в суд как оскорбления должна быть экспертиза что вы именно его оскорбляли. А потом если он анонимный то как он вас найдет чтобы привлеч к отвествености, Вы же не писали свой адрес и все контактные данные