Возможен перерасчёт по показаниям за холодную воду?

Здравствуйте! Подскажите,в Марте 16 г. передавались последние показания за холодную воду,следующие показания были переданы в Сентябре. То есть прошло не более 6-ти отчётных месяца. За это время производилась оплата по среднему. Сейчас пришла квитанция с долгом за весь этот период. как быть? Возможен ли перерасчёт?

, Ирина, г. Северодвинск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
Марте 16 г. передавались последние показания за холодную воду, следующие показания были переданы в Сентябре
Ирина
За это время производилась оплата по среднему.
Ирина
Сейчас пришла квитанция с долгом за весь этот период
Ирина

Платежи не проходили которые вы осуществляли или расчет приходил по среднему а теперь по факту требуют оплатить?

Вы можете требовать расчета платы за ХВС по приборам учета, Только нужно понимать кто и как производил начисления за этот период.

Ирина
Клиент, г. Северодвинск

Оплата проходила,но по среднему.А теперь за весь этот период пришел счёт без учёта этих оплат. То есть,деньги которые брали с меня по среднему тарифу мне "простили" и теперь за весь период когда показания не передавались начислена сумма равная показаниям за всё то время когда с меня брали по среднему.Оплата не учтена!

Тогда нужно проверять платежные документы. Как и кому производился платеж, есть ли квитанции по оплате? Исходя из этого требуйте от оператора или кассира проверить операции по тем датам, в которые была произведена оплата.

Второй вопрос Вы лично производили оплату или поручали кому-то? Всякое может быть...

Может оплату можно увидеть в ранее выставленных счетах. Если вы платили сумма в квитанциях отражалась и долга не было, то значит вам проще будет доказать внесение платы. Если квитанции не сохранились, сходите в расчетную службу попросите все квитанции за спорный период распечатать вам помесячно, также запросите ведомость начислений с разбивкой по каждому виду услуг.