8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен перерасчёт по показаниям за холодную воду?

Здравствуйте! Подскажите,в Марте 16 г. передавались последние показания за холодную воду,следующие показания были переданы в Сентябре. То есть прошло не более 6-ти отчётных месяца. За это время производилась оплата по среднему. Сейчас пришла квитанция с долгом за весь этот период. как быть? Возможен ли перерасчёт?

, Ирина, г. Северодвинск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
Марте 16 г. передавались последние показания за холодную воду, следующие показания были переданы в Сентябре
Ирина
За это время производилась оплата по среднему.
Ирина
Сейчас пришла квитанция с долгом за весь этот период
Ирина

Платежи не проходили которые вы осуществляли или расчет приходил по среднему а теперь по факту требуют оплатить?

Вы можете требовать расчета платы за ХВС по приборам учета, Только нужно понимать кто и как производил начисления за этот период.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Северодвинск

Оплата проходила,но по среднему.А теперь за весь этот период пришел счёт без учёта этих оплат. То есть,деньги которые брали с меня по среднему тарифу мне "простили" и теперь за весь период когда показания не передавались начислена сумма равная показаниям за всё то время когда с меня брали по среднему.Оплата не учтена!

Тогда нужно проверять платежные документы. Как и кому производился платеж, есть ли квитанции по оплате? Исходя из этого требуйте от оператора или кассира проверить операции по тем датам, в которые была произведена оплата.

Второй вопрос Вы лично производили оплату или поручали кому-то? Всякое может быть...

Может оплату можно увидеть в ранее выставленных счетах. Если вы платили сумма в квитанциях отражалась и долга не было, то значит вам проще будет доказать внесение платы. Если квитанции не сохранились, сходите в расчетную службу попросите все квитанции за спорный период распечатать вам помесячно, также запросите ведомость начислений с разбивкой по каждому виду услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016