8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство трудовых отношений на основе актов выполненных работ

Здравствуйте!я ИП, по договору оказания возмездных услуг у меня некоторое время работал человек,д оговор заключался на месяц,по истечении месяца составлялся акт выполненных работ,в котором указывалось количество отработанных часов и стоимость часа.теперь работник собирается доказывать наличие трудовых отношений. Много ли у него шансов?

  • IMG_20161101_181927_1478013621337
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Расскажите какие услуги работник вам оказывал?

Признать договор гпх трудовым можно по решению суда и практика такая имеется, но для этого требуется достаточное колличество письменных доказательств. Однако наш областной суд очень часто встает на защиту работодателей и уже сформировалась довольно положительная для вас практика.

Расскажите причину по которой вам пришлось прибегнуть к услугам наемного работника. Можно ли отнести выполняемые им функции к какой то профессии? Как долго оказывал он вам услуги? Как давно вы отказались от его услуг?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Сергей спасибо за ответ!работник фактически исполнял обязанности продавца.последний акт выполненных работ был подписан ей 1 августа,окончание действия договора возмездных услуг - 28 августа. Можно ли считать,что договорные отношения закончились 1-го августа?ведь в этом случае выйдет срок для доказательства трудовых отношений (3 месяца). фактически работала она по 16 августа,расчёт был полный,но акт за август подписан не был

Форму акта выполненных работ можно посмотреть? Она хочет восстановиться на работе или что? Если с ней расчет был произведен почему она осталась недовольной?

Есть другие продавцы? Сколько смен? Сколько продавцов? Пойдут ли они как свидетели в суд за нее? Почему отпала необходимость в ее услугах?

Какие документы у нее на руках имеются?

Тут нюансов нужно понять много.

Срок давности по вопросам связанным с увольнением один месяц 392 ТК РФ в остальных случаях ИТС 1 год .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.11.2016