Законно ли перевели на неполный рабочий день и поделили оклад беременной?

Здравствуйте! Я работаю в банке консультантом. Беременная. Предоставила справку с жен.консультации, о переводе на лёгкий труд. Но никаких должностей не было, чтобы мне предложить. Перевели на неполный рабочий день. Банк работает с 10 до 18 часов. Я работаю с 10 до 13 часов. А после 13 часов взяли ещё одного консультанта. Теперь они делят наш оклад на двоих. Это законно?

, Алия, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алия!

Я работаю в банке консультантом. Беременная. Предоставила справку с жен.консультации, о переводе на лёгкий труд. Но никаких должностей не было, чтобы мне предложить. Перевели на неполный рабочий день. Банк работает с 10 до 18 часов. Я работаю с 10 до 13 часов. А после 13 часов взяли ещё одного консультанта. Теперь они делят наш оклад на двоих. Это законно?
Алия
ТК РФ, Статья 93. Неполное рабочее время
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

При работе на условия неполного рабочего дня оплата производится пропорционально отработанному времени.

С уважением, Анна.