8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно признание аукциона не действительным?

Является ли обязательным заключение договора аренды муниципального имущества с единственным участником подавшим заявку на участие в электронном аукционе .Заказчиком является сельская администрация, торги проводила ООО "Орен тендер". Другие потенциальные арендаторы подали в суд, так как не были извещены надлежащим образом,так как интернет не доступен в некоторых сельских местностях, не был конкретизирован обьект передаваемый в аренду.

  • иск 001
    .jpg
  • иск2 001
    .jpg
  • Иск о пизнании торгов недействитель~
    .docx
, Дина, г. Бугуруслан
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В аукционе обязательно должно участвовать два или большее количество лиц, иначе торги потеряют смысл. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.Согласно пункту 5 статьи 447 Гражданского кодекса РФ аукцион, в котором участвовал только один участник, признается несостоявшимся. Видимо, поэтому другие участники обратились в суд, чтобы признать аукцион несостоявшимся.

уточните, пожалуйста, аукцион был открытый или закрытый?

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Бугуруслан

Аукцион был открытый, подана одна заявка . И сейчас этот единственный участник понуждает муниципальное образование заключать с ним договор аренды.

Организатор открытого аукциона, увидев, что только один участник подал заявку, мог отказаться от проведения аукциона за три дня до назначенной даты. один участник — аукцион не состоялся. С кем он торговался? Сам с собой? На основании чего он понуждает к заключению договора? На основании извещения? В извещении не указано в каком случае аукцион считается несостоявшимся?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016