8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими статьями регулируются договорные отношения между заказчиком и фотографом?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Какими статьями регулируются договорные отношения между ФЛ.

Попала в такую ситуацию. В июле этого года вышла замуж. В процессе организации свадьбы был заключен договор между мной и фотографом. Она обязалась прийти на свадебное торжество, фотографировать в оговоренные сроки и передать мне фотографии и их ретушь в электронном виде в течении трех месяцев. Девушка, эта работала по соседству с моими знакомыми, хорошо себя отрекламировала, мы договорились о стоимости (15000) за шесть рабочих часов, она обещала скинуть первую партию фотографий без ретуши в течении 2 недель и в течении месяца скинуть все. Договор (шаблонный) был заключен просто на всякий случай. Где мы так же прописали сроки оплаты (5000-предоплата, 5000-в день события, 5000-окончательный результат). Фотограф через 2 недели ничего не скинула, скинула через месяц, со словами, что это все (У меня не было возможности посмотреть) и разумеется я перевела ей оставшиеся 5000. Ретушь (после различных дискуссий) она мне переслала в середине октябре, ровно через три месяца, выложив в Google Drive (никаким образом не оговорив сроки в которые я должна скачать фото). Качество работы было не очень, и после разговора она согласилась переделать пару фото за несколько дней, мы ждали когда она осуществит обещанное. Добавлю, что мы молодая семья и у нас нету компьютера, для того, что бы что-либо скачать нам нужно кого-то просить (поэтому мы и ждали). Дней через 10 я зашла посмотреть фотографии, скачать их (появилась такая возможность). Их там уже не было. Фото без ретуши тоже исчезли (до 7 октября они точно были на месте). С моей стороны поступила просьба сбросить ретушь повторно, т к фактически результат я не получила, с условием что я скачаю их в тот же день. Обещала сделать на следующий день, но отказалась без доплаты переделывать ретушь. На следующий день ничего не скинула, на письма, звонки не отвечает, на прошлом месте работы уже не работает.

Считаю, что окончательный результат работ я не получила, не вижу проблем в том что-бы это исправить и причин меня так откровенно избегать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какими статьями регулируются договорные отношения между ФЛ Добрый день, подскажите пожалуйста. Какими статьями регулируются договорные отношения между ФЛ. Попала в такую ситуацию. В июле этого года вышла замуж. В процессе организации свадьбы был заключен договор между мной и фотографом. Она обязалась прийти на свадебное торжество, фотографировать в оговоренные сроки и передать мне фотографии и их ретушь в электронном виде в течении трех месяцев. Девушка, эта работала по соседству с моими знакомыми, хорошо себя отрекламировала, мы договорились о стоимости (15000) за шесть рабочих часов, она обещала скинуть первую партию фотографий без ретуши в течении 2 недель и в течении месяца скинуть все. Договор (шаблонный) был заключен просто на всякий случай. Где мы так же прописали сроки оплаты (5000-предоплата, 5000-в день события, 5000-окончательный результат). Фотограф через 2 недели ничего не скинула, скинула через месяц, со словами, что это все (У меня не было возможности посмотреть) и разумеется я перевела ей оставшиеся 5000. Ретушь (после различных дискуссий) она мне переслала в середине октябре, ровно через три месяца, выложив в Google Drive (никаким образом не оговорив сроки в которые я должна скачать фото). Качество работы было не очень, и после разговора она согласилась переделать пару фото за несколько дней, мы ждали когда она осуществит обещанное. Добавлю, что мы молодая семья и у нас нету компьютера, для того, что бы что-либо скачать нам нужно кого-то просить (поэтому мы и ждали). Дней через 10 я зашла посмотреть фотографии, скачать их (появилась такая возможность). Их там уже не было. Фото без ретуши тоже исчезли (до 7 октября они точно были на месте). С моей стороны поступила просьба сбросить ретушь повторно, т к фактически результат я не получила, с условием что я скачаю их в тот же день. Обещала сделать на следующий день, но отказалась без доплаты переделывать ретушь. На следующий день ничего не скинула, на письма, звонки не отвечает, на прошлом месте работы уже не работает. Считаю, что окончательный результат работ я не получила, не вижу проблем в том что-бы это исправить и причин меня так откровенно избегать.
Татьяна

Добрый день!

Договор между ФЛ и ЮЛ одинаковыми нормами регулируется.

ГК об оказании услуг.

Но в данном случае и Закон о защите прав потребителей должен быть применен.

Трудно Вам будет что-то взыскать с нее, а тем более и получить.

Фактически услуги оказаны

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Вы так считаете?

Фактически результата я не получила. Грубый пример: Я заказываю что-то по предоплате, курьер приносит, стучит в дверь, не дожидаясь того, как я забиру заказ, уходи, унося его с собой. (Не права?)

Конечно зреет вопрос по чьей вине результат не был получен. В данной ситуации фотографом не были обговорены никакие сроки в которые я должна осуществить скачивание, прошло не больше 10 дней (через это время я обнаружила отсутствие фотографий). Но, скажите мне какая вероятность, что она их удалила именно в этот день, скорее всего это было еще раньше (Ко всему прочему фото без ретуши весело больше месяца).

Когда мы работаем в организации, и нам приходит запрос к примеру о повторной отправке счет-фактуры, которая по каким-то причинам потерялась в процессе доставки. Мы разве отвечаем, извините, но наши обязанности перед вами исполнены? (может и плохой пример)

Факт, что скачивания не происходило можно доказать, а следовательно и услуга в полной мере оказана не была. Я не права?

Вы так считаете? Фактически результата я не получила. Грубый пример: Я заказываю что-то по предоплате, курьер приносит, стучит в дверь, не дожидаясь того, как я забиру заказ, уходи, унося его с собой. (Не права?) Конечно зреет вопрос по чьей вине результат не был получен. В данной ситуации фотографом не были обговорены никакие сроки в которые я должна осуществить скачивание, прошло не больше 10 дней (через это время я обнаружила отсутствие фотографий). Но, скажите мне какая вероятность, что она их удалила именно в этот день, скорее всего это было еще раньше (Ко всему прочему фото без ретуши весело больше месяца). Когда мы работаем в организации, и нам приходит запрос к примеру о повторной отправке счет-фактуры, которая по каким-то причинам потерялась в процессе доставки. Мы разве отвечаем, извините, но наши обязанности перед вами исполнены? (может и плохой пример) Факт, что скачивания не происходило можно доказать, а следовательно и услуга в полной мере оказана не была. Я не права?
Татьяна

Примерами тут не поможешь.

Тут надо смотреть сам договор и переписку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100144, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016