8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пьяный человек кинулся под машину?

добрый день.

вопрос такой, водитель ехал с нормальной скоростью, но ему под машину кинулся пьяный человек, регистратора нет, как дальше быть?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Шестаков
Дмитрий Шестаков
Адвокат, г. Новоуральск

Уважаеамый Сергей !

Необходимо обратится к сотрудникам ГИБДД и оформить данный факт как происшествие, в случае если автомобилю причинен ущерб, потребовать возмещения причиненного вреда. В случае, если отказа пьяного человека возмещать ущерб, необходимо обратится с исковым заявлением в суд.

Кроме того можно поставить вопрос о возбуждении уголовного дела если ущерб значительный, либо административного дела в его отношении как мелкое хулиганство.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

пьяному человеку причинён ущерб, повреждена нога.

какую ответственность я за это несу? и грозит ли мне уголовная ответственность?

Если человек пьяный и он явно умышленно кинулся под машину, необходимы доказательства ( свидетели ). То есть необходимо постараться привлечь в качестве свидетелей проходивших мимо людей, либо если был пассажир привлечь его в качестве свидетеля. В этом случае никакой уголовной ответственности наступить не может, ввиду умышленности его действий.

В случае возбуждения административного или уголовного дела в Вашем отношении, необходимо настаивать на версии умышленного совершения им прыжка под машину.

Заранее благодарен за плюсики в разделе «Ответ юриста был полезен ?»

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Все 3 ответа подряд — шедевральны! Я поставил в закладки.

Особенно изумительна вот эта фраза:

Настаивать на проведении автотехнической экспертизы в которой поставить вопросы по поводу перемещений пьяного человека
Шестаков Дмитрий

Вот эта тоже ничего, но уже немного бледнее

Кроме того можно поставить вопрос о возбуждении уголовного дела если ущерб значительный, либо административного дела в его отношении как мелкое хулиганство.
Шестаков Дмитрий

Уважаемый Сергей! не забудьте обратиться

в качестве консультации в чат завтра в 16:00 МСК для более подробной платной консультации.
Шестаков Дмитрий

Но настоятельно советую Вам проконсультироваться у кого-нибудь еще. Последствия ДТП с причинением вреда здоровью пешехода могут быть затяжными и очень неприятными для Вас.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Все 3 ответа подряд — шедевральны!
Войтковский Олег

Да уж :))) Подростки в своих чатах пишут в таких случаях «РЖУНИМАГУ»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016