Отчетность по ИП (упрощенка)

Хочу начать деятельность как ИП, это первый опыт. Подскажите, как можно вести отчетность? Прямые продажи.

Как это делать с минимальными затратами, учитывая, что продажи могут "не пойти"?

Нужен кассовый аппарат или можно обойтись?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы правильно выбрали ИП на УСН, так как при отсутствии дохода налог уплачивать не нужно. Только выбирайте УСН 6% (доходы).

как можно вести отчетность?
Анастасия

Отчетность при УСН сдается раз в год до 30 апреля. Но в течение года вам необходимо уплачивать с дохода ежеквартальные авансовые платежи. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.

Как это делать с минимальными затратами
Анастасия

Если вы не будете получать доход, то налог уплачивать не нужно, но ваши минимальные затраты — это обязательные взносы в ПФР и ФФОМС. Сумма взносов зависит от МРОТ и на 2016 год составляет 23153,33 руб. На сумму взносов можно уменьшать налог по УСН.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Нужен кассовый аппарат или можно обойтись?

Анастасия

При получении оплаты за наличный расчет ККМ нужна обязательно.