8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат средств по истечении гарантийного срока с актом о непригодности к ремонту?

Здравствуйте! приобрел смартфон в связном, за год были 3 поломки, третий раз был отдан в ремонт 24.09.16(Гарантийный срок истекал 26.09.16) , до сих пор его не вернули, но ясно мне намекнули что телефон скорее всего не пригоден к ремонту, и мне будет выдан соответствующий акт. Тоесть акт я получу уже ПОСЛЕ завершения гарантийного срока, но есть документ , подтверждающий то, что я отдал телефон в СЦ во время гарантийного срока.

Чеки о покупке утеряны, но на гарантийном талоне стоит печать связного.

Как поступать, когда я получу акт о неремонтопригодности, и могу ли я претендовать на какой-либо возврат средств?

Показать полностью
, Илья,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Юридическое значение имеет только то, что сдали товар Вы в течении гарантийного срока. Тем более, если было 2 предыдущих ремонта, гарантийный срок должен быть продлен на время этого ремонта.

В любом случае Вы имели право и имеете его если будет установлен недостаток- на обмен или возврат так как в товаре обнаружен существенный недостаток.

По окончанию ремонта, который согласно статье 20 ЗЗПП не может превышать 45 дней или после 9 ноября — даже если Вам не предложат обменять товар или вернуть деньги(а на это Вы имеете право либо на то либо на другое в равной мере)- заявляйте претензию с Вашими требованиями.

Также стоит учитывать, что Вы имеете право потребовать от продавца перерасчета покупной цены за товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016