Как поступить в ВУЗ, если имеешь неоконченное высшее образование?

Здравствуйте! Я отучилась в институте 3 года,была отчислена в 2012 году. Имею справку о том что обучалась.Сейчас поступаю в другой университет,и стал вопрос о том,что они могут меня зачислить только в колледж .И им нужна справка о переводе,но я ее уже не могу сделать,т.к. прошло много времени.Как мне поступить в этой ситуации?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия,

Вы предостовляете все документы, что вы окончили колледж или 11 классов.

Вас должны принять на первый курс института или предоствляете справки с университета возможно вас востоновят на курс ваш.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я отучилась в институте 3 года, была отчислена в 2012 году. Имею справку о том что обучалась.Сейчас поступаю в другой университет, и стал вопрос о том, что они могут меня зачислить только в колледж.И им нужна справка о переводе, но я ее уже не могу сделать, т.к. прошло много времени.Как мне поступить в этой ситуации?
Юлия
Вас должны принять на первый курс института или предоствляете справки с университета возможно вас востоновят на курс ваш.
Волков Кирилл

Добрый день!

Коллега, восстановить Юлию могут только в тот вуз, из которого ее отчислили!

Юлия, Вы вправе поступить на первый курс в любой вуз на общих основаниях, т.е. на основании аттестата о среднем общем образовании.

Вопрос со справкой о переводе мог возникнуть, если Вы хотели поступить в вуз не на первый курс. Но такую справку Вы уже не получите, т.к. отчислены из вуза.

Удачи Вам!