Какие документы нужны ИП для оказания услуг юридическим лицам?

Я индивидуальный предприниматель (УСН 6% — доходы).

Планирую оказывать услуги юр. лицам через интернет.

Оплату буду принимать на расчетный счет.

Какие документы необходимы для проведения сделки?

Работа разовая и никаких договоров заключить не хочется.

Сначала я должен выставить счет. А что потом?

, Pavel Nguen, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сначала я должен выставить счет. А что потом?
Pavel

Желательно все-таки заключать договор оказания услуг. После выставления счета вы получаете оплату от заказчика на расчетный счет. Оказываете услугу и выписываете акт оказания услуг в двух экземплярах: один оставляете себе, второй передаете заказчику. По факту получения оплаты на р/с отражаете ее в КУДиР, на основании которой уплачиваются ежеквартальные авансовые платежи по УСН, налог по УСН и формируется декларация (сдаете в налоговую ежегодно до 30 апреля).