Можно ли подать встречный иск на банк об отмене всяких начисленных комиссий?

Добрый вечер! Подскажите, как быть, банк подал о задолженности судебным приставам, они постановили удержание с работы 50% от з/п. Основной долг банку мною был выплачен, они насчитали 32000 видимо комиссии и проценты, денежный кредит был взять, уже не помню, наверно в 13 г., на дворе скоро 17 г. можно как то встречный подать на банк, об отмене всяких комиссий? И куда, к кому обратиться?

, Олеся, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам в процессе нужно было уменьшать неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Или нужно было обжаловать решение суда в апелляции. Теперь уже, вряд ли, что то вам удастся сделать.Но, обратитесь в реале с документами к юристу, может быть вам помогут.