Товар не принят, но подписана товарная накладная

Покупатель частями получал товар без оплаты на реализацию в течение полугода. Изрядно платил наличными средствами, после чего перестал оплачивать товар. Со следующей поставкой покупателю были выставлены счета по торг 12 за предыдущие поставки и за одну новую. Накладные и товар по новому заказу были привезены. накладные были подписаны, но между покупателем и продавцом произошла ссора, в результате которой товар не был передан, а экземпляры накладных остались у каждой из сторон.

Теперь Покупатель присылает претензию, что товар не был передан, хочет через суд возмещать понесенные убытки.

, Руслан, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте, а вопрос в чем? Вы чьи интересы представляете — покупателя или поставщика? Уточню на всякий случай — речь идёт о юр.лицах или ИП?