Как оспорить сумму ущерба, нанесённого соседям?

Затопили соседей, акт был составлен, но с нашей стороны не был никто приглашен посмотреть последствия затопления и подписать акт! В итоге соседка оценила ущерб, но я не соглассна с суммой, которую она выставляет, поэтому обоюдно не оплучилось решить вопрос, она подает в суд. Какие мои действия в данной ситуации?

, Елизавета, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

вы можете попробовать договориться с соседкой, можете в той части, в которой признаете — выплатить добровольно.

в суде можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, чтобы оспорить их оценку.