Как вернуть автомобиль, незаконно перешедший во владение ломбарда?

Добрый день. Ситуация такова, что мой знакомый попросил у меня автомобиль , после чего заложил его в ломбард, далее сам знакомый пропал, а автомобиль ломбард естественно продал. Я, истинный владелец, ничего нигде не подписывал. Как вернуть автомобиль обратно? Спасибо

, Денис, г. Омск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

А каким образом ломбард принял у человека, который не был собственником чужой автомобиль? Вы ему никакие документы вообще не оформляли?

Денис
Клиент, г. Омск

Нет, никаких абсолютно документов не оформлял. Полагаю в договоре купли-продажи подделали мою подпись

А как вы ему передали автомобиль? Если имели место преступные действия (хищение), то обращайтесь в полицию с заявлением.