Здравствуйте. По ПП РФ №781 может ли медицинская сестра-анистезистка получит досрочную пенсию за выслугу лет

здравствуйте.

по ПП РФ №781 может ли медицинская сестра-анистезистка получит досрочную пенсию за выслугу лет

ПФ отказывает ссылаясь что она не входит в льготный список для получения досрочной пенсии

и не включают в подсчет работу в сельской местности год как год и три месяца и должность медицинской сестры-анистезистки как 1,6 месяцев.

, магомед, г. Махачкала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас очень много досрочных пенсий проходит через суд. Ваша профессия есть в Списке № 781 от 29 октября 2002 г. В суде вы сможете добиться и чтобы вам засчитали стаж в сельской местности в льготном исчислении и работу медсестры в отделении анестезиологии как 1 год за 1 год 6 мес. Берите отказ ПФР и обращайтесь к юристу кто специализируется на такой категории дел. Вам надо будет постараться достать вашу должностную инструкцию, положение об отделении и др. Если у вас в трудовой написано «анестезистка» то конечно здесь надо доказывать, что вы медсестра анестезиологического отделения.