Как выделить свою долю в доме и оформить дарственное наследство?

Как переоформить 1\7 дома на себя, и оформить дарственное наследство, из документов есть только свидетельство что в доме 1\7 наша

, Сергей, г. Геленджик
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! понятия дарственное наследство нет. Если Вы получили по наследству 1/7 долю дома и оформили в Росреестре на себя, то вы можете подарить ее, не выделяя эту долю. Если еще не оформили, то сначала надо свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, и идти в Росреестр для оформления.